Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Rundringe & D-Ringe

Rundringe und D-Ringe für Bänder, Gurte und kreative Projekte

Bei MARWOTEC finden Sie Rundringe und D-Ringe in verschiedenen Größen und Verpackungseinheiten. Sie lassen sich als Verbindungselemente bei der Verarbeitung von Bändern, Gurten und Schlaufen einsetzen – beispielsweise für Taschen, Accessoires und individuelle DIY-Projekte.

Die passende Ringform auswählen

Rundringe bieten eine gleichmäßig runde Form zum Verbinden und Einhängen passender Materialien. D-Ringe besitzen eine gerade Seite, an der ein Band oder Gurt anliegen kann. Welche Form geeignet ist, richtet sich nach Ihrem Projekt und der vorgesehenen Befestigung.

  • Für die Verarbeitung von Gurtband, Bändern und Schlaufen
  • Als Zubehör für Taschen, Trageriemen und Accessoires
  • Für Näharbeiten, Bastelideen und individuelle Anfertigungen
  • In verschiedenen Größen und Stückzahlen erhältlich

Abmessungen und Ausführung beachten

Wählen Sie die Innenmaße passend zur Breite Ihres Bandes oder Gurtes. Beachten Sie außerdem die Materialstärke, die Ausführung der Verbindungsstelle und die Angaben zum vorgesehenen Einsatz. Details zu Material, Oberfläche und Abmessungen finden Sie beim jeweiligen Artikel.

Artikel  1 - 21 von 21
Marwotec
Art.Nr.:
11555
Verfügbar
Marwotec Edelstahl V4A D-Ringe, geschweißt 16mm Hochwertige Edelstahl V4A D-Ringe Geschweißte Konstr...
ab 1,50 €
1,50 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 1,26 €
Menge: 
Marwotec
Art.Nr.:
11556
Verfügbar
Marwotec Edelstahl V4A D-Ring 20mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl V4A D-Ring Geschweißte Konstruktio...
ab 2,00 €
2,00 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 1,68 €
Menge: 
Marwotec
Art.Nr.:
11895
Verfügbar
Halbrund Ring (D-Ring) in Industriequalität für 16 mm Gurtband Stabiler D-Ring in Industriequalitä...
4,99 €
0,50 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 4,19 €
Marwotec
Art.Nr.:
11900
Verfügbar
10 Stück Rundringe O-Ringe 12mm Stahl vernickelt Hochwertige Stahlringe, vernickelt und geschweißt Au...
4,99 €
0,50 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 4,19 €
Marwotec
Art.Nr.:
11896
Verfügbar
Halbrund Ring (D-Ring) in Industriequalität für 20 mm Gurtband Hochwertiger Halbrund Ring (D-Ring) in I...
5,99 €
0,60 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 5,03 €
Marwotec
Art.Nr.:
11901
Verfügbar
10 Stück Rundringe O-Ringe 16mm Hochwertige Stahlringe, vernickelt und geschweißt Ausführun...
5,99 €
0,60 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 5,03 €
Marwotec
Art.Nr.:
11897
Verfügbar
Halbrund Ring (D-Ring) in Industriequalität für 25 mm Gurtband Entdecken Sie den Halbrund Ring (D-Ring) i...
6,99 €
0,70 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 5,87 €
Marwotec
Art.Nr.:
11898
Verfügbar
Halbrund Ring (D-Ring) in Industriequalität für 30 mm Gurtband Robuster Halbrund Ring (D-Ring) für...
7,99 €
0,80 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 6,71 €
Marwotec
Art.Nr.:
11908
Verfügbar
10 Stück Rundringe O-Ringe 30mm Stahlringe, vernickelt und geschweißt Ausführung in Silberf...
7,99 €
0,80 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 6,71 €
Marwotec
Art.Nr.:
11907
Verfügbar
10 Stück Rundringe O-Ringe 25mm Massive Stahlringe, vernickelt und geschweißt Ausführung in Silb...
10,99 €
1,10 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 9,24 €
Marwotec
Art.Nr.:
11909
Verfügbar
10 Stück Rundringe O-Ringe 40mm Stahlringe, vernickelt und geschweißt Ausführung in Silberf...
12,99 €
1,30 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 10,92 €
Marwotec
Art.Nr.:
11899
Verfügbar
Marwotec Halbrund Ringe D-Ringe 40mm aus Stahl, vernickelt und geschweißt Hochwertige Halbrund Ringe (D-Rin...
13,10 €
1,31 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 11,01 €
Marwotec
Art.Nr.:
12001
Verfügbar
10 Stück Rund Ring (O-Ring) in Industriequalität 60mm x 6mm geschweißt Unsere Edelstahl Rundringe (...
28,99 €
2,90 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 24,36 €
Marwotec
Art.Nr.:
11557
Verfügbar
Marwotec Edelstahl V4A D-Ring 25mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl V4A D-Ring Geschweißte Konstruk...
28,99 €
1,45 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 24,36 €
Marwotec
Art.Nr.:
11560
Verfügbar
Marwotec Edelstahl V4A Rundring O-Ring 16mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl V4A Rundring O-Ring Geschwei...
28,99 €
1,45 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 24,36 €
Marwotec
Art.Nr.:
11558
Verfügbar
Marwotec Edelstahl V4A D-Ring 30mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl V4A D-Ring Geschweißte Konstruk...
29,99 €
1,50 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 25,20 €
Marwotec
Art.Nr.:
11561
Verfügbar
Marwotec Edelstahl Rundring 20mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl Rundring Geschweißte Konstruktion...
29,99 €
1,50 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 25,20 €
Marwotec
Art.Nr.:
11562
Verfügbar
Edelstahl Rundring 25mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl Rundring Geschweißte Konstruktion für...
30,99 €
1,55 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 26,04 €
Marwotec
Art.Nr.:
11563
Verfügbar
Edelstahl Rundring 30mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl Rundring Geschweißte Konstruktion für...
31,99 €
1,60 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 26,88 €
Marwotec
Art.Nr.:
11564
Verfügbar
Edelstahl Rundring 40mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl Rundring Geschweißte Konstruktion für...
35,99 €
1,80 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 30,24 €
Marwotec
Art.Nr.:
11559
Verfügbar
Marwotec Edelstahl V4A D-Ring 50mm geschweißt Hochwertiger Edelstahl V4A D-Ring Geschweißte Konstruk...
48,99 €
2,45 € pro 1 Stück
inklusive 19% USt. zzgl. Versand
Netto: 41,17 €
Artikel  1 - 21 von 21
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.

✓ Fachberatung vom Experten | 📍 Kempen | 📦 DHL-Paketversand innerhalb Deutschlands 6,99 € | ☎ 02152-2048-135

✅ Vertrauen & persönliche Beratung für B2C & B2B Kunden

✅ Individuelle Preise & Sonderteile für Gewerbekunden auf Anfrage

✅ Kompetenter Service & technische Unterstützung bei allen Fragen

✅Schneller Versand & flexible Lieferoptionen

✅ Telefonischer Support: 02152-2048-135 (Mo–Fr 9–17 Uhr)